LAZIO, CALCIO: CR PREMIA LE BENEMERENZE REGIONALI

Quest’anno, tra i premiati, figurano il segretario dello Sporting Cittadifiumicino Anna Nati, il presidente della Mirafin Raffaele Mirra, e Franco Sabatini, in qualità sia di dirigente del Villanova che come segretario del Calcio Tuscia.

BENEMERENZE REGIONALI
Marco Carducci – Presidente Eretum
Antonio Cervellini – Presidente Roma Otto Torre Maura
Flaminio Cialli – Presidente Real Monterosi
Roberto Ciani – Presidente Torre Angela
Alfredo Ciapetti – Dirigente Virtus Ladispoli
Guido Costantini – Direttore Generale Morolo Calcio
Emilio Di Rollo – Dirigente Pontecorvo 1926
Bruno Dionisi – Dirigente Pol. Cantalice
Paolo Forte – Presidente/Allenatore Forte Colleferro
Rasmo Fragione – Dirigente Settore Giovanile Fondi
Achille Giachetti – Direttore Tecnico La Storta
Mariano Giorgi – Dirigente Atletico Monteporzio
Sisto Mario Giorgi – Dirigente Calcio Sezze
Pietro Gravina – Direttore Generale San Michele
Pietro Greco – Presidente Real Tor Sapienza
Marco Ianni – Segretario Alba Sant’Elia
Orazio Iurilli – Dirigente Nuova Tor Tre Teste
Carlo Mari – Segretario Caninese
Giovanni Mastrantoni – Presidente Monte S.Giovanni Campano
Raffaele Mirra – Presidente Mirafin
Anna Nati – Segretario Sporting Cittadifiumicino
Rosario Ponzio – Vice Presidente Pol. Pian Due Torri
Franco Sabatini – Dirigente Villanova Calcio
Franco Sabatini – Segretario Calcio Tuscia
Franco Scappa – Segretario Rufinese Calcio
Alfonso Sica – Vice Presidente Città Di Minturnomarina
Luciano Trincia – Preposto Strutture Tecniche Albalonga

PREMIO C.R. LAZIO DIRIGENTE FEDERALI
Nadia Santarelli – Segretario Delegazione Provinciale Latina

PREMIO SPECIALE C.R. LAZIO
Fosco Luzzi – Dirigente Caninese
Nicu Colac – Arbitro Sezione Di Civitavecchia
Francesco Lamusta – Dirigente Aia

PREMIO C.R. LAZIO DIRIGENTI AIA
Antonio Di Blasio – Organo Tecnico C.R.A.
Fiore Pressato – Presidente Sezione Aia Latina

PREMIO SOCIETA’ C..R. LAZIO
A.S.D. Pol. Pian Due Torri
Pol. D. Cantalice
A.S.D. Castel Madama
S.S.D. Certosa S.R.L.
Pol.D. Fregene
Pol. D. Ischia Di Castro

PREMIO C.R. LAZIO ASSOCIATI AIA
Giulio Anselmo – Assistente Arbitrale Roma 2
Mattia Bartolomucci – Arbitro Effettivo Ciampino
Domenico Borrelli – Osservator Arbitrale Civitavecchia
Paolo Contessa – Assistente Arbitrale Rieti
Leone De Marco – Osservatore Arbitrale Aprilia
Giuseppe Diana – Osservatore Arbitrale Frosinone
Carmelo Di Spirito – Arbitro Benemerito Latina
Marco Lamberti – Osservatore Arbitrale Cassino
Ennio Mariani – Osservatore Arbitrale Viterbo
Carlo Monderna – Arbitro Benemerito Albano Laziale
Erasmo Nasta – Assistente Arbitrale Formia
Silvano Rongoni – Arbitro Benemerito Tivoli
Giuseppe Segalini – Arbitro Benemerito Ostia Lido
Luciano Spigarelli – Osservatore Arbitrale Roma 1